Отбивная по-русски
Это идеальный вариант, сытного и вкусного мясного блюда. Оно согреет, и душу и тело
Ингредиенты
майонез домашний 5 ст. ложек
перец черный молотый 2 ч. ложки
Приготовление
- Лук готовим за сутки до приготовления мяса!
Много лука + сок одного лимона, чуть соли и перца.
Всё размять и оставить на сутки, мариноваться. - Первым делом, мы отбиваем мясо.
Мясо вы кладете в пакет, и начинаете его отбивать.
Перед тем, как положить его в пакет, посолите и поперчите.
Чтоб во время ударов, и соль и перец вбились в мясо.
У вас кусок, должен получиться из небольшого, в огромную лепешку.
Для сравнения, на фото лежит не отбитый кусок, рядом с отбитым.
Прежде, чем положить кусок на жарник (фольга, чуть масла для смазки), я нижнюю сторону смазываю горчицей. - Отбиваем так, все куски и кладем их на жарник.
Обрабатываем куски горчицей.
Ещё раз подсаливаем и перчим. - Покрываем наше мясо, луковым одеялом.
Обильно, и не жалея этого продукта.
Уверяю вас, это большое количество лука, лишь придаст мясу невероятнейший вкус и аромат. - Сверху покрываем или смазываем (как вам угодно, здесь больше секрет в луке, чем количестве майонеза) майонезом.
- Ставим в духовку, на температуру 190 градусов.
Блюдо готовится быстро.
Через минут 20, отрежьте кусочек и попробуйте. Оно должно быть нежным и сочным.
Не тушите его там долго. Не больше 30 минут готовится. - Подаем, с овощами и сметанным соусом с зеленым луком.
Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: 60 минут
Суммарное время: 80 минут
Автор: KyharNet
Понравился рецепт? Поделитесь в социальной сети: