
Шашлык в духовке
Ингредиенты
Приготовление
- Идеальный шашлык, по моему мнению, получается из ошейка.
Мясо нарезаем на стандартные кусочки, я люблю кусочки среднего размера. - Мясо я сложила в миску, посолила, поперчила.
Кроме этого, я нарезала 2 очищенные луковицы, добавила их к мясу и хорошо все вместе помяла. - Налила в миску кефир, все перемешала и оставила мясо мариноваться. Через 1,5 часа я начала готовить.
Пока мясо маринуется, времени даром не теряем. Оставшийся лук нарезаем полукольцами и маринуем.
Приготовьте свой любимый маринад, я же использовала соль и сахар по вкусу, а яблочный уксус развела кипятком (можно было отдельно ошпарить кипятком лук, чтобы убрать горечь). - Разогреваем духовку (или аэрогриль) до 250 градусов.
На дно рукава для запекания выкладываем слой маринованного лука, поверх него распределяем мясо. Рукав скрепляем зажимами.
При желании можно в нескольких местах рукав проколоть. И отправляем запекаться. Обычно советуют 1 час, но у меня мясо до готовности запекалось 1 час и 20 минут.
За 10 минут до конца приготовления я открыла рукав, чтобы мясо поджарилось, как настоящий шашлык. - Мясо, приготовленное по этому рецепту, - отличная альтернатива шашлыку на мангале.




