
Ленивые вареники по-домашнему
"Вареники"... Не знаю где как, а у меня в семье это слово произносят с трепетом.
Наверное потому, что мы сами с Украины, а сейчас живём далеко от родных мест.
Сегодня будут вареники не простые, а ленивые. Само их название говорит о том, что они делаются быстро.
Как раз хватает времени сделать их на завтрак и проводить детей в школу.
С детства любил вареники с настоящим украинским базарным творогом, который уже постепенно вытесняется своим промышленным братом, из которого вытянули все самое вкусное и оставили нам только субстрат.
В Германии мне легче купить осьминога, страуса или креветок, чем настоящий творог.
Как иногда хочется сделать из него вареники! Да, запечь в горшочке со сметаной.
Творог был куплен и можно сегодня приступать к одному из моих любимых блюд, которое ассоциируется у меня не только со школой, но и родными местами, нашими рынками.
Ингредиенты
Приготовление
- Возьмём 250 граммов творога, 1 яйцо, немного топлёного масла, 2 ч. ложки сахара, соль, муку.
- В посуде хорошенько смешаем масло, яйцо, соль и сахар. Затем добавим наш творог и как следует разомнём его, смешивая с яйцом. Присыплем 2-3 столовыми ложками муки.
- Поместим нашу смесь на доску, обсыпанную мукой.
- Добавляя муку, скатаем колбаски. Муки надо добавлять ровно столько, чтобы руки не клеились и можно было раскатать колбаску, но не больше.
- Поставим кипятить кастрюлю с подсоленной водой. Наискосок нарежем нашу тестовую колбаску, аккуратно сложим её в посуду.
- Затем помещаем в кипящую воду, ждём, когда вареники всплывут. Снимаем шумовкой прямо в тарелку. Добавляем сметаны, поливаем липовым мёдом. Почему липовым - да потому, что он мне нравится с варениками. И, кстати, лучше детям давать вареники с мёдом, чем с сахаром.
- Будьте здоровы! Приятного аппетита!






