
Холодный чай с мятой
Многие рекомендуют утолять ее чаем, подойдет как черный, так и зеленый, как холодный, так и горячий.
Предлагаем рецепт прохладительного напитка, а именно — яблочного чая с мятой, который отлично тонизирует, прекрасно пополняет запас жидкости в организме.
Приготовить в домашних условиях такой Ice Tea очень легко, а сам напиток намного полезнее магазинного, без консервантов и химии.
Ингредиенты
Приготовление
- Мяту помыть, с веточек оборвать все листики.
В теплый фарфоровый заварочный чайник положить пакетики черного чая, листья мяты и лимонную цедру.
Залить компоненты кипятком и оставить настаиваться на 20 минут. - По истечению этого времени, достать чайные пакетики и перелить чай в кувшин.
Влить яблочный и лимонный сок, добавить 10 кубиков льда. - В стаканы положить оставшийся лед и разлить холодный чай.
Украсить Ice Tea кусочками лимона и веточками мяты.